Как сшить школьный фартук своими руками

  • 10 декабря 2016 в 12:51:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 23320
  • 0
 

Как сшить фартук на выпускной своими руками

Если среди нашего ассортимента нарядных белых фартуков для школьного торжества вы не нашли ничего подходящего, вы можете сшить фартук на выпускной и на Последний звонок самостоятельно. К нашей инструкции приложен план раскроя изделия на 42-44 размер, рост 164-170 см.

  1. Купите нарядную ткань и подходящее к нему кружево. Лучше, если вы выберете гипюр или хлопок, края которых не обсыпаются. Это упростит процесс. Вам потребуется отрез шириной 2,8-3 метра, длиной 0,6 метра. Шитье или кружево – 5 метров. Если останется лишнее кружево, из него можно будет сделать манжеты и воротничок.
  2. Перенесите чертеж изделия на бумагу, чтобы получить готовую выкройку.
  3. Раскроите все детали на ткани, добавив припуски 1,5-2 см.
  4. Первая операция, которую необходимо сделать – заложить и застрочить вытачки на переднике.
  5. Далее следует настрочить кружево на следующие детали: верхнюю часть нагрудника, оборки бретелей, оборку передника, бант-завязку.
  6. Затем следует соединить оборки с основными деталями передника и бретелей. Заложите небольшие складочки. Швы заутюжить, проложить строчки по внешней стороне деталей.
  7. Чтобы оборки на лямках были на месте, мы рекомендуем предварительно с помощью иголочек собрать изделие на манекене или прямо на себе. Вам потребуется помощник.
  8. Соединяем лямки с уже пришитыми бретелями с нагрудником с начала в ручную, опять делаем примерку. Если все устраивает, пристрачиваем на машинке. Если нет, продолжаем процесс подгонки.
  9. Соединить пояс фартука с 2 деталями банта-завязки.
  10.  И заключительный этап: собираем фартук в единое целое. У нас есть готовая нижняя часть и готовая верхняя часть, осталось соединить их с помощью пояса. Для этого соединяем середины всех трех деталей, фиксируем их. Пояс должен лежат лицевой стороной наверх. Нагрудник располагаем изнанкой наверх, передник лицевой стороной наверх.
  11.  Наметываем, стачиваем. Заутюживаем получившийся шов в сторону пояса.
  12.  Подворачиваем пояс и еще раз прострачиваем по краю с лицевой стороны.

Если что-то не получается, позовите на помощь того, кто умеет хорошо шить. Или посмотрите еще раз на наш ассортимент очень красивых фартуков для школы из гипюра и других тканей. https://pkf-uspeh.ru/shkolnye_fartuki/belye_fartuki/
Школьный фартук 1

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)