Как выбрать школьную форму для первоклассниц

  • 15 января 2018 в 00:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1866
  • 0
 
В точках продаж есть множество моделей, в которых легко потеряться, тем более что у разных производителей свои предложения. Для грамотного выбора костюма для девочки обратите внимание на следующие критерии: 
  • Цвет одежды (учитывайте наличие ограничений и требований к этому моменту в вашей школе).
  • Рост ребенка.
  • Комплекция малышки (это поможет найти наряд, который будет хорошо сидеть).
Все эти нюансы позволяют найти модель, которая точно подойдет ребенку по фигуре и по вкусу. Теперь разберемся с гигиеническими и другими критериями, который помогут отыскать оптимальное решение.
 

Требования к материалу

Как выбрать школьную форму для первоклассниц фото 1

Покупая наряды для своего чада, помните, что в них придется проводить до шести и больше часов. Поэтому они должны гарантировать отсутствие вреда для детского организма.
 
В идеальных условиях наряд сможет сформировать удобный и комфортный микроклимат. Правильно подобранная ткань обеспечивает оптимальные показатели температуры тела, уровня влажности, воздухо- и паропроницаемости.
 
Неверно подобранный или низкокачественный наряд у малыша может вызвать ряд заболеваний, к примеру, болезни кожи. Многие сталкиваются с атопическим или контактным дерматитом. Не обходится и без простуды – гриппа, ОРВИ и болезней дыхательной системы.
 
Помните, что одежда, в которой придется находиться в учебном заведении продолжительный период времени, будет изготовлена из натуральных тканей. Лучше, если они соответствуют критериям безопасности, предъявляемых к данному типу изделий из текстиля.
 

Гигиенические параметры

Как выбрать школьную форму для первоклассниц фото 2

В соответствии с рекомендациями специалистов из Роспотребнадзора, выбирая такие вещи, нужно обращаться к ряду следующих параметров:
  • Внимательно проверяйте надписи на маркировке. На ярлычках содержатся данные о составе текстиля, контакты производителя.
  • Обращайте внимание на наличие обозначений, символизирующих особенности ухода. К примеру, если указано, необходимо чистить в химчистке, отдавайте предпочтение другим вариантам, так как химические компоненты, которые используют в процессе, негативно действуют на организм первоклашек.
  • Материал, из которого сшит наряд, должен хотя бы на пятьдесят процентов состоять из натуральных компонентов. Рекомендуется приобретать хлопковые и льняные варианты, так как кашемировые и шерстяные больше подойдут для холодного времени года. Максимум содержания синтетики составляет не больше пятидесяти пяти процентов. Изделия с более высокими показателями могут иметь низкую стоимость, но это едва ли не единственное их преимущество. Синтетические компоненты не позволяют кожному покрову дышать, что способствует сбою в тепловом обмене. Малыш переохлаждается, в результате возникают простуды.
Помимо того, искусственные волокна зачастую являются причиной аллергических реакций, ведь они притягивают частицы грязи, пыли, разнообразные микроорганизмы, влияющие на состояние слизистой, что вызывает высыпания. Они накапливают статическое электричество, отрицательно действующее на нервную систему, раздражающее и в скорости утомляющее школьников.
 
Для повседневной носки искусственная продукция не подойдет. Но не стоит полностью игнорировать такие волокна в составе текстиля, так как они дают одежде точный силуэт, увеличивают период ее эксплуатации и делают уход значительно проще.
  • Недопустим резкий запах. Если неприятные ощущения все же присутствуют, это свидетельствует о наличии в текстильном материале опасных и вредных химических ингредиентов, которые применялись для окрашивания.
  • Гарантировать безопасность для детского организма может декларация о соответствии на ту или иную продукцию или сертификат соответствия. Эта документация выдается покупателям.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Как выбрать школьную форму для первоклассниц фото 3

Как подобрать размер костюма? Таким вопросом часто задаются родители. Изделие не может слишком стеснять движения или быть чрезмерно узким. Если юбка чрезмерно тесная или брючки давят, это приведет к появлению болей в животе. Узкое платье или рубашка способствуют нарушению дыхания.
Универсальных мерок не существует, все дети разные, и один и тот же размер для одинакового возраста садится на двух малышах все равно по-разному. Многое будет зависеть от комплекции первоклашек.
 
Потому для поиска лучшего решения нужно первоначально посмотреть на рост девочки. У большинства изготовителей размеры, как правило, соответствуют росту. Если он на стыке нескольких размерных отметок, рекомендуется брать больший товар.
 

Удобные и красивые комплекты

Как выбрать школьную форму для первоклассниц фото 4

Следует ориентироваться на фигуру и вкусовые предпочтения первоклашек, так как школьная форма должна быть не просто привлекательной, высококачественной и модной, но и нравиться своей хозяйке.
 
При выборе цветовой гаммы нужно смотреть на общие требования образовательного учреждения. Разумеется, цветовая гамма будет сдержанной, не следует подбирать чрезмерно красочные расцветки. Лучше всего, если это будут пастельные тона, бежевый, серый, приглушенный синий или коричневый.
 
Вместе с тем, не старайтесь подобрать как можно более скучный вариант. Слишком темные цвета, если в них нет особенной потребности, оставьте для других надобностей. Рекомендуем покупать для девочек светлые платья, юбки, рубашки и жилеты. Обратите внимание на стильные жакеты, отлично дополняющие образ первоклассницы. В эстетическом плане костюм призван быть привлекательным, чтобы малышка чувствовала себя уверенно, делая первые шаги на пути к получению образования.
 
Можно подобрать сразу несколько вещей, которые вы будете менять на протяжении рабочей недели. Обязательно покупайте запасные платья или юбки, несколько красивых блузочек.
 
Учтите совет, ни в коем случае не выбирайте ничего на вырост! Это экономно и часто удобно, но ребенку будет некомфортно в слишком больших, а затем в сильно поношенных вещах.
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)