Стильная школьная форма для старшеклассников

  • 27 декабря 2017 в 19:56:39
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2256
  • 0
 

Строгость официального стиля у большинства ассоциируется с дисциплиной и правильным подходом к организации учебного процесса. В особенности, форма отлично смотрится на мальчиках-старшеклассниках, которые выглядят в ней взрослее. Таким способом можно прибавить в элегантности, серьезности и презентабельности. Проблема заключается в том, что мода постоянно развивается, а потому необходимо учитывать изменения тенденций при подборе гардероба.

Главными цветами считаются черный и приглушенный коричневый, не старомодный бордовый и глубокий синий, зеленый и серый. Вещи должны быть в меру демократичными. Допускаются разнообразные фасоны и расцветки, геометрические и другие новомодные принты.

Базовые принципы для девочек

Стильная школьная форма для старшеклассников фото 1

Не стоит думать, что форменная одежда обязательно однообразная и скучная. Такие суждения являются ошибочными. Здесь есть свои модные тенденции, основные из них остаются прежними в течение многих лет, но часть меняется, в зависимости от реалий времени.

Выбирайте однотонные блузки, рекомендуются белые, но в виде альтернативы допускают пастельные тона или модную полоску, юбки с длиной на несколько пальцев выше колена. Туфли пусть будут на устойчивых каблуках – не больше семи сантиметров. Помните, что шпильки неуместны в таких обстоятельствах.
Строгость дресс-кода обязана приучить ребенка относиться к дисциплине и работе серьезно. Девушкам рекомендуют убирать длинные волосы в пучки и хвосты, которые не будут отвлекать в течение дня, а оптимальный способ оформления короткой прически – это каре.

Жакеты для школы должны быть комфортными, так как в них придется ходить целыми днями. Отдавайте предпочтение функциональным вещам, пусть в них будут аккуратные карманы и красивый воротник. Еще недавно удачной моделью считались приталенные пиджаки, но сегодня требования к стилистике изменились, а потому смело выбирайте блейзеры прямого покроя, сочетая их с различными брюками на завышенной талии, классическими джинсами (если последнее разрешается в конкретном заведении или организации).

Не забывайте о таком элементе, как жилет. Он способен внести частичку разнообразия в комплект для школьницы. Даже если на старшекласснице будет надет обыкновенный костюмчик черного цвета вместе с белоснежной блузкой, оживить наряд можно с помощью жилетки другого оттенка.
Различные платья и юбки помогут составить стильный образ без нарушения строгих установок школы. Для среднего и старшего возраста наиболее уместными будут красивые юбочки с завышенной талией, также подойдет изящный «карандаш». Подобный крой отлично держит силуэт и помогает сделать его более стройным, высоким.

Сегодня модно носить немного расклешенные юбки из ткани с перфорациями. Такие украшения соответствуют торжественным мероприятиям. Изделия из кожи, ее заменителей и синтетики замечательно поддаются перфорации. Чтобы выбрать узор, ориентируйтесь на флористические и другие растительные орнаменты. Можно подобрать эффектные облегающие блузы для верха.

Юбка-карандаш выигрышно смотрится исключительно на старших девочках. Их можно сочетать с разноцветными рубашками, изготовленными из хлопка. На праздник их можно заменить блузой из шелка или шифона с актуальными элегантными рюшами и бантами.

Одеваем старшеклассника

Стильная школьная форма для старшеклассников фото 2

На сегодняшний день мальчикам пытаются, как можно раньше прививать чувство стиля и любовь к аккуратности. Потому выглаженная рубашечка и строгий жилет традиционного кроя являются неотъемлемыми элементами привлекательного и опрятного подросткового образа.

Среди товаров, предназначенных для юношей, подходят классические брюки с простым покроем. Это практичный вариант (и по цене), который подойдет для носки с жакетом или свитером крупной вязки, который представляется актуальным осенью и зимой.

Лучше всего соответствуют требованиям учебных организаций брючные костюмы, которые дополняют светлыми сорочками или плотными водолазками. Такие вариации превосходно будут смотреться в повседневной носке. Один красочный элемент, бабочка или яркий галстук помогут обновить образ и сделать его торжественным.

Подростки-старшеклассники могут носить и костюмы «тройки», в которые кроме пиджака и брюк входит жилетка. Его дополняют простой водолазкой в стиле кэжуал или сорочкой.

Как грамотно выбрать рубашку

Стильная школьная форма для старшеклассников фото 3

Каким бы не был наряд для посещения школы, в юношеском гардеробе всегда найдется место для традиционной детали – рубашки. Причем лучше, если их будет несколько. Замечательный вариант на каждый день – это одежда приглушенных расцветок, которые будут практичными и не маркими.

Сегодня старшеклассники активно носят красочные изделия выразительных оттенков. Но будьте внимательны, на праздник лучше всего надевать белые или нежных спокойных оттенков. Сорочки могут быть едва розоватыми, кремовыми и песочными, светло-желтыми.

Разыскивая подходящие вариации, не забывайте о качестве ткани. Рекомендуется обращать внимание на натуральные материалы с небольшим включением синтетики, которая увеличивает период ношения вещей. Помимо этого, синтетические волокна легче чистятся и почти не мнутся, служат не один год.

Стремление выглядеть стильно и соответствующе ситуации является востребованным еще на школьной скамье. Старайтесь подобрать оптимальный вариант, который придется по душе подростку.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)